來信人

我要飛得更高

來信主題

求解決2020年1號

信件編號

GAJ000242

信件公開

是    

受文單位

公安局

來信時間

2020-01-02 12:30:59

來信類型

求決

辦理狀態

已辦理

來信內容

尊敬的來鳳縣交警大隊:
你們好!我是舊司鎮農民,在廣州花都打工。2019年,我為了給自己代步,在廣州花都買了一個新摩托車,手續齊全,可是廣州花都不能上牌。我想在你們交警大隊上一個牌可以嗎?
如果可以,請你們告知我上牌詳細流程。因為摩托車屬于大件重貨,我不可能隨身攜帶,這也是我為難的地方。我買車的手續,例如合格證,這些都有,不差一樣。
我是真的想在你們交警大隊上一個牌。如果,我的摩托車可以在你們交警大隊上一個牌,請告知上牌詳細流程。


回文單位

公安局

辦理時間

2020-01-06 11:37:54

處理結果

關于 求解決2020年1號 的回復
尊敬的我要飛得更高網友:

 關于“求解決20201號”的回復

 

網友您好:

來信收悉,針對您提出的問題,現回復如下。

1、根據環保部發布《摩托車污染物排放限值及測量方法》GB14622-2016明確規定從201971日起摩托車銷售、注冊登記執行國四排放標準,您的摩托車如屬于國四排放標準,則可以上牌。需要提交的資料有合格證、購車發票,并將摩托車帶到來鳳縣公安局交警大隊車管所(辦理拓號、照相等手續),帶身份證原件。

2、如無法自行判斷摩托車屬于國幾排放標準,可以帶合格證到當地或本縣交警大隊車管所窗口咨詢。

3、如有疑問,可撥打來鳳縣公安局交警大隊電話0718-6282520,進行咨詢。

感謝您提出的寶貴意見,請您一如既往的理解、支持與監督我們的工作。

 

 

                 來鳳縣公安局

                         202016

 



為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分。 滿意(2分)較滿意(1分)不滿意(0分)

評分

評分為:較滿意
內容2
內容3
內容24
ag平台ag亚游 - 8ag亚游娱乐ag88在线