來信人

我要飛得更高

來信主題

咨詢重要問題

信件編號

CZJ000017

信件公開

是    

受文單位

財政局

來信時間

2019-10-15 10:14:26

來信類型

咨詢

辦理狀態

已辦理

來信內容

尊敬的財政局:
你們好!我想向你們咨詢一個問題,就是關于我縣汽車下鄉政策。請問是哪些車型符合我縣汽車下鄉政策?請問我縣汽車下鄉政策補貼標準?


回文單位

財政局

辦理時間

2019-10-16 15:14:57

處理結果

關于 咨詢重要問題 的回復
尊敬的我要飛得更高網友:

尊敬的CZJ000017網友:

        您好!針對您提出的關于我縣汽車下鄉政策的疑問,我局答復如下:

        2010年12月,湖北省根據財政部和工信部等七部門聯合印發《關于汽車下鄉政策到期后停止執行等有關問題的通知》(財建[2010]1014號)文件明確規定“汽車下鄉”政策于2010年12月31日執行到期,現沒有相關支持政策。感謝您對財政政策的關注。



為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分。 滿意(2分)較滿意(1分)不滿意(0分)

評分

評分為:較滿意
內容2
內容3
內容24
ag平台ag亚游 - 8ag亚游娱乐ag88在线