來信人

boyuead

來信主題

咨詢縣政府廣告宣傳物料采購問題

信件編號

SJX000275

信件公開

是    

受文單位

公共資源交易中心

來信時間

2018-08-09 16:27:33

來信類型

咨詢

辦理狀態

已辦理

來信內容

你好,我想咨詢下,來鳳縣政府宣傳廣告牌類的物料,需要招投標嗎?普通的廣告店可以參與投標嗎?聽說是需要跟政府負責人有關系才可以,沒有關系的可不可以給點機會,創業不容易啊。

回文單位

公共資源局

辦理時間

2018-08-13 10:33:08

處理結果

關于 咨詢縣政府廣告宣傳物料采購問題 的回復
尊敬的boyuead網友:
關于咨詢縣政府廣告宣傳物料采購問題的
  
 
尊敬的Boyuead網友:
您好!關于您咨詢縣政府廣告宣傳物料采購問題的回復如下:
1、依據《中華人民共和國政府采購法》及其實施條例、《省人民政府辦公廳關于印發湖北省2018年政府集中采購目錄及標準的通知》(鄂政辦發[2017]69號)、《恩施州財政局關于印發〈恩施州2018年政府集中采購目錄及標準操作辦法〉的通知》(恩施州財函[2018]216號)、《來鳳縣財政局關于貫徹落實〈湖北省2018年政府集中采購目錄及標準的通知〉有關事項的通知》(來財采發[2018]42號)等文件的要求,廣告印刷服務屬于政府集中采購目錄內的“其他印刷服務”。全縣各預算單位必須按規定委托集中采購機構代理采購。
2、目前,我縣2018-2020年度協議供貨采購(印刷和出版服務)項目,于2018年6月1日在中國湖北政府采購網和中國來鳳網上發布了公開招標采購公告。報名期為2018年6月4日至6月15日,2018年6月28日完成開評標工作。2018年7月2日在中國湖北政府采購網和中國來鳳網上發布了中標公告,全縣一共有十四家中標(其中很有一部分為廣告店或個體工商戶)。
3、我縣集中采購項目公告發布媒體為中國湖北政府采購網和中國來鳳網。如有招標采購項目,請關注上述兩個網站,普通廣告店只要符合法律法規的要求均可參與投標。
感謝您對公共資源交易的關心和支持!
 
來鳳縣公共資源交易監督管理局
                       2018年8月13日

 



為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分。 滿意(2分)較滿意(1分)不滿意(0分)

評分

評分為:滿意
內容2
內容3
內容24
ag平台ag亚游 - 8ag亚游娱乐ag88在线